ЧМ по хоккею: день «сухих» побед

Датчане вдоволь поглумились над защитой сборной Великобритании и превзошли самих канадцев. Ведь родоначальники хоккея забросили подданным Её Величества восемь шайб, а скандинавская команда – девять. Особо отличились одноклубник Александра Овечкина по «Вашингтону» Ларс Эллер (4 очка) и сделавший хет-трик Мортен Поульсен.

Голкипер рижского «Динамо» Гудлевских повторил успех датского коллеги Дама, отстояв «на ноль» в игре с Италией. Прибалты не стали лезть из кожи вон и ограничились счётом 3:0. Шайбы у победителей забросили Робертс Букартс, Рихардс Маренис и Теодорс Блюгерс из «Питтсбурга».

Выиграла третий матч подряд и сборная Германии. Ещё недавно французы успешно играли с немцами на мировых первенствах, но в этот раз «тевтоны» явно сильнее по составу. Не ушёл со льда без заброшенной шайбы Леон Драйзайтль – главная немецкая хоккейная звезда современности.

«Питерец.ру» следит и за завершающемся в эти минуты матчем между Швейцарией и Австрией. Швейцарцы тоже могут отпраздновать «сухую» победу, поскольку в концовке третьего периода ведут со счётом 3:0.