«Динамо – ЛО» продолжило победную серию в Красноярске

Субботняя победа особенно ценна для динамовцев из Ленинградской области тем, что был повержен неудобный соперник. «Питерец.ру» не забыл, что в регулярном сезоне команда «Газпром-Югра» дважды обыграла подопечных Олега Согрина. В 9-м туре матч в Сургуте завершился со счётом 3–0 в пользу хозяев благодаря отличной игре Щадилова и двух сербов – Крсмановича и Белицы. Игра 22-го тура чемпионата Суперлиги завершилась для «Динамо – ЛО» обескураживающими 0–3, лучшим в составе проигравших стал Пурин (12 очков).

Очень многое решил первый сет, который изрядно затянулся, но завершился в пользу «Динамо – ЛО» (27:25). По ходу второй партии динамовцам удалось сохранить перевес в 3–4 очка и повести 2–0 по сетам. Приунывшие волейболисты «Газпрома-Югры» почти не сопротивлялись в следующем сете, который завершился с разгромным счётом 25:13 в пользу «Динамо – ЛО». На этом отрезке игры отличились удачными индивидуальными действиями Тисевич и Яковлев. Огорчила только травма Шишкина, который проявил спортивный характер, пытаясь достать сложный мяч.