Испанец Рафаэль Надаль покинул Уимблдон, проиграв тенисисту из Люксембурга

Невероятный поединок был сыгран в четвертом круге Уимблдонского теннисного турнира в понедельник, 10 июля. На корте в Лондоне встречались Рафаэль Надаль и Жиль Мюллер из Люксембурга.

Вторая ракетка мира в тяжелейшем пятисетовом поединке проиграл люксембургскому теннисисту – 3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 13:15. Поединок продолжался долгие 4 часа и 50 минут. 34-летний Жиль Мюллер в 2005 и 2011 годах добивался лучших, до сегодняшнего дня, результатов – третий круг. А в четвертьфинале турнира "Большого шлема" представитель Люксембурга сыграет впервые с 2008 года. Осенью того года он дошел до четвертьфинала US Open — 2008.

Соперником Мюллера в борьбе за выход в полуфинал Уимблдона станет Марин Чилич из Хорватии.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Жиль Мюллер: "Ощущения? Устал!"

– Как себя чувствую? Устал. У меня было четыре матчбола. Было тяжело. Я смотрел на небо, потому что казалось, что уже скоро стемнеет. Попытался рисковать в последнем гейме, и всё сложилось. Я не играл плохо в третьем и четвёртом сетах, так что я чувствовал себя нормально на старте пятого. Это великолепное ощущение.

КСТАТИ

Рафаэль Надаль перед выходом на матч против люксембуржца Мюллера пал жертвой собственной прыгучести. Попытавшись слегка размяться и подпрыгнуть в дверном проеме, он ударился головой. Но не растерялся – лишь засмеялся. Этот момент попал на видео официального ютуб-канала Уимблдонского теннисного турнира.