Иванович остался в запасе, а Паулиньо читает газеты

После обиднейшего поражения от Швейцарии в стане сборной Сербии явно нашли виновных. Не вышли на поле в решающем матче группового этапа с бразильцами Душко Тошич и Бранислав Иванович. «Питерец.ру» предполагает, что именно их посчитали ответственными за пропущенный от Шакири гол. В ЮАР – 2010 у сербов было что-то похожее: тогда в запас угодил Коларов. Сейчас этот харизматичный защитник «Ромы» в статуе капитана сборной стал по итогам трёх матчей ещё и лучшим бомбардиром своей команды.

Бразильцы уже в дебюте лишились Марселу, которого заменил Фелипе Луис. Первый тайм катился к нулевой ничьей, но сверкнул Паулиньо. Полузащитник, вероятно, узнал о том, что The Sun включил его в число 11 игроков-разочарований. И Паулиньо исправился, эффектно превратив в гол передачу Коутиньо. После перерыва сербы насели на штрафную бразильцев, но гол Тьягу Сильвы после углового сломал команду Крстаича. Проиграв 0:2, Сербия в очередной раз не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира.

В Нижнем Новгороде Швейцария и Коста-Рика сыграли вничью (2:2).