Калининградка взяла бронзу на Гран-при по дзюдо в Узбекистане

Калининградка взяла бронзу на Гран-при по дзюдо в УзбекистанеКалининградская дзюдоистка Анжела Гаспарян завоевала бронзовую медаль на Гран-при по дзюдо. Состязание прошло в столице Узбекистана в четвертый раз. Об этом информировали в пресс-службе министерства спорта Калининградской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 27 стран. Около 200 дзюдоистов боролись за призовой фонд в 100 тысяч долларов. Сборная России привезла с соревнований шесть медалей.

Анжела Гаспарян выступала в категории спортсменов тяжелее 78 кг. Победительницей стала словенская дзюдоистка Аннамари Веленсек, второе место досталось спортсменке из Казахстана Гульжан Иссановой. Третье место калининградка разделила с англичанкой Сарой Эдлингтон. Все победы россиянка одержала со счетом 3:0.

В следующем месяце Гаспарян отправится на чемпионат мира по самбо в Сочи.