Калининградская «Балтика» дома уступила «Оренбургу» со счетом 0:1

Сегодня, 4 ноября 2017 года, в Калининграде на стадионе «Балтика» состоялся футбольный матч 21-го тура ФНЛ-Первенства России по футболу. Хозяева поля принимали одного из лидеров чемпионата – «Оренбург».

Матч первого круга между этими командами закончился победой «Балтики» в Оренбурге со счетом 1:0. Единственный мяч в концовке той встречи провел полузащитник Дмитрий Скопинцев.

Поединок между двумя лидерами, рвущимися в Премьер-лигу, обещал быть чрезвычайно захватывающим. Счет в матче в концовке первого тайма открыл защитник «Оренбурга» Андрей Малых после грубейшей ошибки обороны калининградцев. На 42-й минуте встречи оренбуржец перехватил мяч перед штрафной площадью хозяев и уверенно переиграл голкипера «балтийцев» Помазана. Как оказалось в итоге, Малых стал автором единственного гола в сегодняшней встрече.

Таким образом, «Оренбург» взял реванш за домашнее поражение в первом круге и сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. А вот «Балтика» опустилась на шестое место, имея в активе 33 очка.

Следующую игру «балтийцы» проведут 8 ноября в Тамбове против местной команды. На данный момент «горожане» идут на четвертом месте, опережая калининградцев на 3 очка.