Калининградская «Балтика» разгромила московский «Спартак-2» 6:0

В воскресенье, 12 ноября 2017 года, на калининградском стадионе «Балтика» местный футбольный клуб принимал московский «Спартак-2» в рамках 23-го тура ФНЛ-Фонбет Первенства России по футболу 2017/2018.

Калининградцы с самого начала встречи завелись с пол-оборота. Счет в матче открыл полузащитник «Балтики» Дмитрий Скопинцев, реализовав 11-метровый на 7-ой минуте. Через 12 минут защитник Владислав Крючков удвоил преимущество в счете. На 25-ой минуте уроженец Кот-д’Ивуара Сенин Себай довел счет до разгромного – 3:0.

Во втором тайме «Балтика» продолжила громить соперника. На 55-й минуте лучший бомбардир команды Дмитрий Скопинцев оформил дубль в ворота подопечных Дмитрия Гунько, забив свой десятый мяч в сезоне. За пять минут до конца основного времени матча отличился вышедший на замену нападающий Антон Кобялко, а на 90-й минуте также вышедший на замену Денис Шевчук поставил победную точку – 6:0!

Таким образом, «Балтика» одержала 11-ю победу в чемпионате и прервала серию из трех поражений подряд. Набрав 36 очков, «балтийцы» переместились на шестую строчку в турнирной таблице. «Спартак-2» наоборот потерпел 4-е поражение кряду и остался на 10-м месте.