Кейлор Навас едва не остановил Неймара в Санкт-Петербурге

Результат есть, игру ещё нужно строить – такие мысли должны быть в голове бразильских болельщиков после победы над Коста-Рикой. Итоговые 2:0 выглядят для бразильцев вполне приемлемо, однако ещё на 90-й минуте на табло были нули.

В стартовом составе бразильцев отсутствовал Данило, которого на фланге обороны заменил Фагнер. Но у бразильской обороны почти не было работы. А вот атака буксовала всю игру, хотя было и попадание в перекладину, и назначенный было пенальти…

Эпизод с фолом на Неймаре в штрафной костариканцев завершился видеопросмотром. И судья Кюйперс отменил свой вердикт. Неймара схватили за футболку, сразу же отпустили. Но форвард «ПСЖ» так картинно упал, что пенальти не случилось.

«Питерец.ру» уже предвкушал первую безголевую ничью чемпионата, но бразильцам повезло. Коутиньо воспользовался неразберихой и открыл счёт на 91-й минуте. Опустошённые костариканцы пропустили и второй гол: на этот раз отличился Неймар. На фоне провала аргентинцев дела сборной Бразилии идут лучше – 4 очка за 2 тура.

Вечером в другом матче группы Е встретятся Сербия и Швейцария.