Кузнецова уступила испанке Мугурусе на Уимблдоне, последней из россиянок покинув турнир

Во вторник, 11 июля, россиянка Светлана Кузнецова провела свой поединок в четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира. К сожалению, она уступила испанке Гарбинье Мугурусе в двух сетах.

Итоговый счет встречи – 6:3, 6:4 в пользу испанской спортсменки. Поединок продолжался 1 час и 17 минут.

Ранее Кузнецова трижды доходила до четвертьфинала Уимблдона – в 2003, 2005 и 2007 годах. Это – лучшие результаты в карьере 32-летней теннисистки. Она в этом году последней покинула Уимблдон в одиночном разряде.

Однако Светлана Кузнецова продолжит выступления в Лондоне. Она сыграет еще в четвертьфинале парного разряда с француженкой Кристиной Младенович. Соперницами российско-французской пары станут японка Макото Ниноамия и Рената Ворачова из Чехии.

Соперницей испанки Мугурусы станет победительница четвертьфинала, в котором сыграют Магдалена Рыбарикова из Словакии и Коко Вандевеге из США.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

– В начале матча у меня были варианты на ее подаче. В ее геймах было и 0:30, и 15:40, но я не смогла этим воспользоваться. Потом я глупо потеряла свою подачу. Во втором сете была равная борьба, но она сделала брейк, и он все решил. Вот такие маленькие шансы на самом деле не маленькие, а очень важные. Гарбинье сегодня очень хорошо отыгрывалась, – подвела итог матча Светлана Кузнецова.