Мозякин покорил новый рубеж – 400 шайб в КХЛ

Несмотря на то, что Сергея Мозякина уже не назовёшь главной звездой КХЛ («Питерец.ру» предполагает, что сейчас самый звёздный – форвард ЦСКА Кирилл Капризов), ветеран-сталевар продолжает творить историю КХЛ.

В матче с нижегородским «Торпедо» Мозякин достиг планки в 400 шайб в Лиге, отличившись на 4-й минуте. Вина за пропущенный гол целиком лежит на обороне хозяев льда: торпедовцы просто не смогли овладеть шайбой в своей зоне. 38-летний Мозякин просто использовал ошибку соперника, и «Металлург» открыл счёт и сумел выиграть со счётом 3:1. Ещё в первом периоде Потехин удвоил преимущество команды Ильи Воробьёва, после чего обменялись заброшенными шайбами Шахворостов («Торпедо») и Нестрашил («Металлург»).

В 2016 году «Питерец.ру» писал о другом достижении Мозякина: начавший профессиональную хоккейную карьеру ещё до образования КХЛ снайпер сравнялся тогда по общему количеству шайб с Борисом Михайловым. Статистики знают, что Мозякин возглавляет не только снайперский список КХЛ, но и бомбардирский (884 очка).