НБА: «Хьюстон» проиграл шестой матч полуфинальной серии вслед за «Бостоном»

Болельщики «Голден Стэйт» явно не ожидали, что по итогам первой четверти «Уорриорз» будут уступать «Хьюстону» 17 очков. Ведь в составе «Хьюстона» отсутствовал Крис Пол, который сделал решающий вклад в две победы «Рокетс» в четвёртой и пятой играх финала Западной конференции НБА. Настораживало огромное количество потерь у гостей, однако сказалось это после большого перерыва.

Итог шестого матча – сокрушительное поражение «Хьюстона» в гостях со счётом 86:115. Долго искал себя Кевин Дюрант (23 очка при множестве промахов с игры), но великолепно сыграли Клэй Томпсон (35 очков, 9 точных трёхочковых) и Стеф Карри (29 очков). Джеймс Харден набрал 32 очка, но допустил 9 потерь, отправившись на скамейку в четвёртой четверти. «Питерец.ру» заметил, что у «Хьюстона» ограниченная ротация игроков. Главный тренер «Рокетс» ДАнтони в задействует только 6 баскетболистов (Хардена, Гордона, Капелу, Такера, Аризу и Джеральда Грина). А Пол вряд ли сыграет в матче №7.

Ранее «Кливленд» сравнял счёт в серии с «Бостоном», выиграв дома со счётом 109:99. Леброн Джеймс набрал 46 очков, но «Кэвз» потеряли Кевина Лава.