Петербургское чудо Аргентины

Петербургский стадион был аргентинским, поэтому гол Маркоса Рохо на 86-й минуте привёл трибуны в экстаз. Матч аргентинцев с опережавшими их на 2 очка нигерийцами получился очень увлекательным. «Питерец.ру» предполагает, что на результате сказалось понятие «удобный соперник»: ранее Аргентина постоянно обыгрывала Нигерию, победила и сегодня.

Два эпизода стали решающими. При счёте 1:0 в польз своей команды Месси попал в штангу, ударив со штрафного. Если бы вице-чемпионы мира повели со счётом 2:0 в первом тайме, то шансы Нигерии стали бы призрачными.

А во втором тайме при счёте 1:1 в центре внимания в первый раз оказался Рохо. Мяч попал ему в руку в собственной штрафной, но арбитр Чакыр не решился назначить второй пенальти в ворота Армани (ранее Мозес сравнял счёт за фол Маскерано). Были у нигерийцев и опасные контратаки, но всё решил эпизод с подачей Меркадо и точным ударом Рохо. Поскольку исландцы в параллельной игре группы D проиграли экспериментальному составу хорватов, Аргентина идёт дальше. Споткнётся ли на Франции?