Пловцы из Карелии завоевали медали на Чемпионате Северо-Западного федерального округа

Карельские спортсмены приняли участие в Чемпионате Северо-Западного федерального округа по плаванию, который завершился 26 октября в Сыктывкаре. Республику на соревнованиях представляли пловцы из Петрозаводска, Кондопоги и Суоярви.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту, карельские спортсмены показали отличные результаты и привезли домой соответствующие награды в виде золотых и серебряных медалей.

«Золото» среди девушек 2003 года рождения на дистанции 100 метров вольным стилем завоевала КМС Дарья Нечаева из города Суоярви. «Серебро» – у студента ПетрГУ Ильи Иванова, который продемонстрировал свой результат на дистанции 50 метров стилем баттерфляй.

Сейчас ребята занимаются активной подготовкой к Кубку Карелии, который состоится в декабре в городе Кондопога.