Победа СКА над «Северсталью»: восьмой выигрыш чемпионата КХЛ

Вчера петербургский клуб СКА одержал уверенную победу над «Северсталью» со счетом 7:2 в гостевом матче чемпионата КХЛ.

В команде гостей меткими попаданиями отметились Сергей Широков (5, 26 и 54-я минуты), Сергей Плотников (8), Максим Карпов (15), Николай Прохоркин (34) и Илья Ковальчук (47-я минута). В «Северстали» забить удалось Петру Голику (6) и Матею Странски (33). Это уже восьмая победа петербургского клуба пока в этом сезоне без поражений.

В скором времени «Северсталь» ждет встреча с «Сочи» на домашней арене, «СКА» выпадет сразиться с «Ладой» из Тольятти. Оба матча назначены на 11 сентября.

Кратко об итогах других встреч этой пятницы: екатеринбургский "Автомобилист" разгромил хабаровский "Амур" (8:1), казанский "Ак Барс" победил ханты-мансийскую "Югру" (4:2), магнитогорский "Металлург" "Ладу" (5:3).