Поморский спортсмен Владимир Ковалев занял второе место на турнире по рукопашному бою

В Выборге прошли соревнование за право называться лучшим рукопашником СЗФО, в котором участвовало более 80 атлетов из шести регионов России. В весовой категории свыше 90 килограмм второе место занял спортсмен из Поморья – Владимир Ковалев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на агентство по спорту Архангельской области.

Перед этим мероприятием он уже выходил на первенство среди сотрудников исправительных учреждений (ФСИН). Тогда во время одного из боев Владимир получил травму руки, но от дальнейших матчей не отказался. Упорство и выдержка помогли ему завоевать серебряную медаль и на выборгском противостоянии.

Теперь северянин готовится к чемпионату России по рукопашному бою, который пройдет через три недели в Калининграде — бои состоятся с 7 по 11 декабря.