Россиянин Даниил Медведев сенсационно на старте “Уимблдона” победил третью ракетку мира

На Уимблдонском теннисном турнре в Лондоне в понедельник, 3 июля, грянула настоящая сенсация. В первом круге соревнований молодой россиянин Даниил Медведев победил третью ракетку мира – швейцарца Вавринку.Поединок продолжался 2 часа и 12 минут и завершился в пользу российского спортсмена – 6:4, 3:6, 6:4, 6:1. Вавринка "посеян" на этом турнире под пятым номером и входил в число фаворитов соревнований. В мировом рейтинге швейцарец Станислас Вавринка находится на третьей позиции.До Уимблдона россиянин Медведев успешно сыграл на трех "травяных" турнирах – в Лондоне, Хертогенбосе и Истбурне. На последнем он дошел до полуфинала, где проиграл лишь знаменитому сербу Новаку Джоковичу.ПРЯМАЯ РЕЧЬДаниил Медведев: "После победы целовал траву"- Я знал, что провел до этого неплохо турниры на кортах с травяным покрытием и понимал, что у Стэна будут проблемы здесь. Я знал, что у меня будет шанс на победу сегодня, если хорошо проведу первый и третий сеты поединка. При счете 5:1 в четвертом сете я стал уже думать, что буду делать, еси все-таки выиграю. И я сделал это! Я выиграл, и это моя первая победа в турнирах Большого шлема, здесь, на Уимблдоне, первом таком турнире – я, кажется, поцеловал траву после победы. Ну да, обычно такой жест делается, когда выигрываешь турнир. Но я сегодня одержал свою первую победу!