Сборная Германии вышла в финал Кубка Конфедераций, победив Мексику 4:1

В Сочи на стадионе "Фишт" в олимпийском парке завершился второй полуфинал Кубка Конфедераций 2017 года. Команда Германии встречалась со сборной Мексики и добилась разгромной победы над своими соперниками со счетом 4:1.

Исход поединка, фактически, был решен еще в начале матча. На 7-й и 9-й минутах поединка два гола в ворота сборной Мексики забил Леон Горетцка. Счет 2:0 позволил сборной Германии уже со старта поединка чувствовать себя вольготно. И после перерыва после гола Тимо Вернера на 59-й минуте игры матч, фактически, просто доигрывался.

Лишь в финале поединка произошло небольшое "колебание" силы. На 89-й минуте мексиканец Марко Фабиан дальним ударом забил ответный мяч в ворота команды Германии – счет стал 3:1. Но буквально в следующей же атаке Амин Юнес на 90-й минуте поставил точку. Сборная Германии разгромила в полуфинале команду Мексики со счетом 4:1 и вышла в решающий поединок турнира.

Теперь стали известны составы обоих встреч, которые будут сыграны в воскресенье, 2 июля. Сборная Германии и Чили в 21:00 в Санкт-Петербурге разыграют Кубок Конфедераций. А в 15:00 в Москве на стадионе "Спартак" команды Португалии и Мексики поспорят за "бронзу" этого турнира. Этими двумя встречами будет завершен турнир, который является "проверочным" перед чемпионатом мира 2018 года.