Сборная России сыграла вничью с Чили 1:1 в последней перед Кубком Конфедераций матче

В пятницу, 9 июня, в Москве для сборной России по футболу наступило время последней контрольной прикидки перед стартом на Кубке Конфедераций. Наша команда в товарищеской игре встречалась со сборной Чили.

Несколькими днями ранее россияне встречались в Будапеште со сборной Венгрии. Участник Евро-2016 был разгромлен со счетом 3:0. Этот результат во многом воодушевил болельщиков нашей команды. Однако все бы хорошо, но вот только в пятничной встрече отборочного турнира ЧМ-2018 венгры уступили сенсационно Андорре со счетом 0:1.

В игре с командой Венгрии россияне потеряли одного из ключевых игроков, полузащитника Романа Зобнина. И перед началом встречи весь стартовый состав российской сборной вышел в майках с надписью: "Зоба, Мы с тобой!". Дабы подбодрить футболиста, который теперь будет несколько месяцев восстанавливаться после травмы, полученной в Будапеште. А по ходу матча на трибунах фанаты развернули баннер с пожеланием выздоровления полузащитнику московского "Спартака".

Практически все в этой игре было по-домашнему и добро. И до поры до времени сборные Чили и России не особо пытались бить по воротам друг друга. Обе команды с 17 июня – участники Кубка Конфедераций. И если для россиян эта игра стала последней товарищеской, то вот чилийцам еще предстоит поездка в гости к Румынии.

Страсти в первом тайме немало игре дал один из лидеров сборной Чили Артуро Видаль. Полузащитник "Баварии" несколько раз опасно бил по воротам, даже забил гол после углового. Но его точный удар отменили после того, как судья зафиксировал фол в момент удара Видаля – он толкнул нашего защитника. Успел отметиться Видаль и пылкой южноамериканской страстью – сломав электронное табло у ворот сборной России после очередного неудачного удара.

В конце концов после перерыва вышедший на замену другой звездный игрок чилийцев, четвертой команды в мировом рейтинге, Алексис Санчес, наконец-то помог свершиться первому голу в этом поединке. На 56-й минуте форвард лондонского "Арсенала", вырезав ювелирный пас на Маурисио Ислу, помог тому забить первый гол. Но чилийцы не долго лидировали в счете. На 67-й минуте поединка защитник россиян Виктор Васин, придя в штрафную сборной Чили, удачно сыграл головой и забил ответный мяч в ворота чемпионов Южной Америки.

Счет 1:1 так и сохранился до конца поединка. И теперь до 17 июня российская сборная вновь приступит к каждодневным тренировкам. Правда, после этой игры один день тренерский штаб россиян все же дал выходным. 11 июня, в воскресенье, сборная России снова соберется вместе. Чтобы начать подготовку к 17 июня, когда в Санкт-Петербурге в матче открытия Кубка Конфедераций наши выйдут на поле в поединке против Новой Зеландии.