Серена Уильямс стала победительницей US Open

serena-uiljams_14101569601857404639Свой 18-й титул на турнирах Большого шлема завоевала в воскресенье Серена Уильямс, сообщает onlinesport.ru

Очередной победой лучшей теннисистки современности стал выигрыш Открытого чемпионата США-2014. В финале Серена без особого напряжения переиграла датчанку Каролин Возняцки.

Уильямс начала матч очень бодро, выиграв два стартовых гейма. Возняцки, однако, тут же вернула брейк. Следующие три гейма также завершились брейками, и Уильямс повела 4:2. До конца сета соперницы подавали более стабильно, и партия завершилась победой американки. Второй сет также начался с двух геймов, выигранных Уильямс, и это преимущество оказалось решающим. Возняцки начала заметно уставать и с трудом защищала свою подачу. В девятом гейме её не хватило даже на это – Уильямс сделала решающий брейк и победила со счётом 6: 3, 6: 3, выиграв US Open в шестой раз в истории и в третий раз подряд.