Шарапова победила Плишкову и сыграет с Сереной Уильямс

«Посеянная» 6-й на Roland Garros Каролина Плишкова смогла взять у Марии Шараповой лишь 3 гейма. Эта победа стала для российской теннисистки, получившей от организаторов Открытого чемпионата Франции 28-й номер «посева», самой лёгкой. В первом круге голландка Хогенкамп выиграла 5 геймов подряд и вела в третьем сете 3:0. Но Мария преодолела спад и выиграла матч (6:1, 4:6, 6:3).

Донна Векич из Хорватии проиграла Шараповой во втором круге в двух партиях – 7:5, 6:4 в пользу Марии. А вот Плишкова оказалась бессильной и сошла с дистанции. «Питерец.ру» напоминает, что в прошлом году Каролина дошла в Париже до четвертьфинала, в упорной борьбе уступив Симоне Халеп.

Но впереди Шарапову ждёт почти непроходимая соперница – Серена Уильямс. Американка возобновила профессиональную карьеру, и прошла два круга не без усилий. Сначала младшая из сестёр Уильямс выбила из турнира ещё одну Плишкову, победив Кристину со счётом 7:6, 6:4. Австралийка Эшли Барти выиграла у Серены первый сет, но проиграла два последующих.

О счёте личных встреч Шараповой и С. Уильямс лучше не вспоминать…