«Сочи» проиграл СКА в дебютном матче КХЛ

3839792ХК «Сочи» в субботу, 6 сентября, дебютировал в КХЛ. Команда провела поединок в Санкт-Петербурге против местного СКА и была близка к положительному результату. Однако победа досталась хозяевам ледовой арены.

Уже на 3-й минуте встречи Андрей Первышин реализовал большинство и вывел сочинцев вперед, однако питерцы голами Антона Белова и Артемия Панарина во втором периоде успешно отыгрались.

В третьем периоде «Сочи» вновь сравнял счет точным броском Ильи Крикунова, однако за 5 минут до финальной сирены Белов поставил точку в матче. 3:2 – СКА одержал вторую победу, «Сочи» – дебютировал с поражения.

В другом матче игрового дня «Атлант» переиграл «Ак Барс» в Казани. По ходу встречи гости наращивали свое преимущество и к середине заключительного отрезка вели со счетом 3:0. На 52-й минуте Оскар Меллер реализовал большинство и возобновил интригу, однако Ондржей Немец добил соперника броском в пустые ворот – 1:4.

Омский «Авангард» принимал дома гостей из Владивостока и оказался сильнее. Хозяева вели в счете 1:0 и 3:1, а размен голами в концовке результата уже не изменил – 4:2.