Стадион «Труд» в Архангельске стал местом подготовки конькобежца Александра Румянцева

Архангельский атлет Александр Румянцев сейчас готовится к Кубку мира по конькобежному спорту. Первые тренировки, организованные региональными центрами «Водник» и «Поморье», спортсмен провел на стадионе «Труд» в областной столице.

Работа на свежем воздухе требует большей отдачи и сил, чем на закрытой арене. Сам Румянцев отметил, что такие занятия лучше сказываются на его физическом состоянии.

Напомним, ранее он занял первое место на турнире памяти Бориса Шавырина, который является отборочным этапом для международных соревнований. Тогда северянин преодолел 10 тысяч метров за 13 минут и 26 секунд. На первых этапах Кубка мира, которые пройдут в Херевене (Нидерланды), уроженец Архангельска будет участвовать в аналогичном забеге, а также попробует обогнать соперников в командном спринте и дистанции на 5 километров.