US Open стартовал с российских побед

Буфер обмена-9В Нью-Йорке стартовал 133-й Открытый чемпионат США по теннису (US Open). По итогам первого игрового дня во второй круг соревнований пробились сразу пятеро представителей России: Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова, Алиса Клейбанова, Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова успешно преодолела барьер первого круга US Open. В стартовом раунде турнира Настя нанесла поражение представительнице Франции Виржинии Раззано – 7:5, 6:0. Следующей соперницей россиянки станет представительница Австралии Эшли Барти.
Екатерина Макарова в стартовом матче оказалась сильнее словенки Полоны Херцог. Встреча продолжалась чуть более часа и завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки. Во втором круге Макарова сыграет с хозяйкой кортов Бетани Маттек-Сандс.
Также удачно стартовала Алиса Клейбанова, одолевшая пуэрториканку Монику Пюиг со счетом 6:4, 3:6, 7:5. Встреча продолжалась два часа 36 минут. Клейбанова во втором круге встретится с девятой сеяной, сербкой Еленой Янкович.
В мужской части сетки успешно начал свой турнирный путь россиянин Николай Давыденко. В первом раунде турнира 32-летний теннисист нанес поражение американцу Райану Уильямсу. Растянувшийся на пять партий матч завершился со счетом 6:3, 4:6, 1:6, 7:5, 6:0 в пользу российского теннисиста. За выход в следующий раунд Давыденко сразится с хорватом Иваном Додигом.
Не подкачал и 32-я ракетка турнира Дмитрий Турсунов. Россиянин потратил четыре сета и 2,5 часа для победы над словенцем Альязом Бедене – 7:5, 4:6, 6:3, 6:0. В следующем круге Турсунову предстоит встреча с французом Гийомом Рюфеном.