Вчера в Великих Луках состоялся турнир по каратэ

Вчера в Великих Луках состоялся турнир по каратэВчера, 28 октября, в городе Великие Луки прошло открытое Первенство и Чемпионат по каратэ версии WKF. В нем участвовали 135 спортсменов из разных городов Псковской области. Состязания проходили в дисциплинах КАТА (формальные комплексы упражнений) и КУМИТЭ (поединки). Об этом сообщает интернет-портал «ВЛуки.ру».

По итогам поединков прекрасно показали себя и заняли призовые места в категории КУМИТЭ кадеты свыше 45 килограммов из Пскова Михаил Ильин и Артем Стапанов. В категории КАТА призерами стали девочки 6-7 лет из города Новосокольники Алена Заводцова, Александра Попова и Анастасия Железко. Победителем в самой многочисленной категории КАТА среди мальчиков 8-9 лет стал невельчанин Егор Семенов. В данной категории участие принимали 35 спортсменов.

В конкурентной борьбе в своих категориях золото взяли ребята из Великих Лук: Алексей Глушанов, Полина Пименова, Иван Крылов,.

Ребята показали высокие результаты и прекрасный уровень подготовки, теперь они готовы к турнирам более высокого ранга. Кроме того, была отмечена слаженная работа судейского корпуса.