Вологодский силач занял первое место на Кубке мира по пауэрлифтингу

Антон Востриков победил на Кубке мира по штанге для людей с ограниченными возможностями. Для того, чтобы отправиться на соревнование, ему потребовалось сделать денежный взнос. Деньги собирали в соцсетях. Набрав нужную сумму, спортсмен отправился на состязание и одержал уверенную победу.

Вострикову всего 22 года. В этом году он успешно закончил ВУЗ по инженерной специальности. Занимается силовыми видами спорта всего чуть больше двух лет. Первого успеха юному таланту удалось добиться всего за несколько месяцев – сначала стал чемпионом Вологодской области, затем взял первое место на Всероссийском чемпионате. Также атлет успешно опробовал свои силы в силовом экстриме.

Кубок мира проходил в Москве. В нем приняли участие 950 человек из 13-ти стран мира.