Вологодский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Кубке России по пауэрлифтингу

Вологодский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Кубке России

На проходившем в Краснодарском крае Кубке по пауэрлифтингу представитель Вологодской области завоевал бронзовую медаль.

Соревнования проводились среди людей с ограниченными возможностями. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата боролись за призовые места и возможность попасть в национальную команду России, чтобы представлять нашу страну на международных соревнованиях.

Штефан Рошка, 27-летний спортсмен из Вологды, занял призовое место, уступив лидеру всего 4 балла. Мужчина выступал в весовой категории 80 кг и набрал 182 очка в общем зачете. По результатам кубка станет понятно, кто попадет в национальную сборную.