«Зенит» начал сезон с победы

«Зенит» начал сезон с победы«Зенит» в матче в рамках первого тура российского чемпионата одержал победу над «СКА-Хабаровск».

Так, подопечные Роберто Манчини встречались с новичками национального первенства на гостевом поле. Первый гол сине-бело-голубых в новом сезоне на 52-й минуте забил вышедший на замену в начале второго тайма полузащитник Далер Кузяев. На 81-й минуте преимущество «Зенита» удвоил Александр Кокорин. Окончательный счет 2:0 в пользу гостей.

Главный тренер петербуржцев Роберто Манчини заявил, что соперник является крепкой командой, которая может добиться больших результатов в этом сезоне.

«Мы знали, что хабаровчане всегда борются, что это хорошо слаженная, крепкая команда. Игра далась нам нелегко, и поэтому я доволен каждым из футболистов и тем, что у нас сегодня все получилось».

Следующая игра петербургских футболистов запланирована на 22 июля. «Зенит» примет на стадионе «Санкт-Петербург» «Рубин».