«Зенит» обыграл «Сочи» и получил чемпионский кубок

В первом после завоевания титула чемпиона России по футболу матче петербургский «Зенит» на «Газпром Арене» обыграл ФК «Сочи». Игра завершилась со счетом 2:1. На гол гостей, забитый на 5-й минуте встречи усилиями Антона Заболотного, сине-бело-голубые ответили двумя: отличились Малком (33-я минут) и Сердар Азмун (77-я минута).

Отметим, что весь матч в составе «Сочи» отыграл принадлежащий «Зениту» и находящийся в аренде в черноморской команде нападающий Александр Кокорин, который получил разрешение выйти на поле по условиям соглашения между двумя клубами.

Сразу после окончания матча состоялось торжественное вручение игрокам «Зенита» кубка чемпионов Российской премьер-лиги.

Кто чемпионы? Мы чемпионы! pic.twitter.com/lVCzFYmlIt

— ФК «Зенит» ? (@zenit_spb) July 8, 2020

Оставшиеся матчи петербургская команда проведет 11 июля — в гостях с грозненским «Ахматом», 15 июля — дома с «Оренбургом» и 22 июля — также на поле соперника против ФК «Ростов».