«Зенит» одержал победу над «Уралом»

«Зенит» одержал победу над «Уралом»«Зенит» обыграл «Урал» в матче 19-го тура российского чемпионата. Встреча, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, прошла сегодня, 2 декабря, на стадионе «Санкт-Петербург».

Счет был открыт на 6-й минуте встречи. Автоголом у сине-бело-голубых отметился защитник Эмануэль Маммана.

.@zenit_spb Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @FCURAL#НашФутбол #РФПЛ. 19-й тур. #ЗенитУрал 0:1 6' Эмануэль Маммана (Автогол) @MammanaEmanuel pic.twitter.com/EXHturTXV9

— РФПЛ⚽️???? (@rfpl) December 2, 2017

На 31-й минуте мяч в свои ворота забил нападающий «Урала» Игорь Портнягин.

RT @zenit_spb Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л!#НашФутбол #РФПЛ. 19-й тур. #ЗенитУрал 1:1 31' Игорь Портнягин (Автогол) pic.twitter.com/lvC8uU7o8w

А на 79-й минуте «Зенит» вышел вперед благодаря голу Александра Кокорина. Больше команды отличиться не смогли. Окончательный счет 2:1.

RT @zenit_spb Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л!#НашФутбол #РФПЛ. 19-й тур. #ЗенитУрал 2:1 76' Александр Кокорин @kokorink9 pic.twitter.com/iYxwZnV81D

После данной игры петербуржцы занимают вторую строчку в турнирной таблице РФПЛ с 36-ю очками, а «Урал» – 8-ю, имея в активе 24 балла.