«Зенит» разгромил китайский «Гуанчжоу Эвергранд» в заключительном матче сборов в Дубае

В первом тайме счёт открыл Себастьян Дриусси на 28-й минуте игры, затем спустя две минуты преимущество питерцев удвоил Александр Кокорин.
Во второй половине игры Антон Заболотный довёл счёт до разгромного на 57-й минуте, а четвёртый мяч в ворота китайцев забил Денис Терентьев на 84-й минуте. «Гуанчжоу» смог забить гол престижа усилиями Гао Линя на 85-й минуте игры.
Напомним, что в рамках первых сборов сине-бело-голубые также играли с датским «Копенгагеном» и чешской «Славией». Оба матча завершились победой подопечных Роберто Манчини – со счётом 5:0 и 5:1 соответственно.