«Зенит» вырвал победу у «Рубина»

«Зенит» вырвал победу у «Рубина»«Зенит» в матче второго тура российского чемпионата одержал волевую победу над «Рубином» из Казани – 2:1.

Встреча проходила 22 июля на стадионе «Санкт-Петербург». «Зенит» в первом домашнем матче текущего сезона принимал команду Курбана Бердыева.

Под занавес первого тайма, на 1-й добавочной минуте, вперед вышли гости – гол забил нападающий казанской команды Рифат Жемалетдинов.

Петербуржцы ответили уже на 51-й минуте – новичок Себастьян Дриусси поразил ворота Сергея Рыжикова после подачи Алексанрда Кокорина. А на 90+1 минуте аргентинский форвард, благодаря капитану «Зенита» Доменико Кришито, делает дубль, тем самым установив окончательный счет в матче 2:1.

Сине-бело-голубые, набрав 6 очков по итогам первых двух туров РФПЛ, занимают лидирующие позиции в таблице. 30 июля «Зенит» сыграет с новичком национального первенства из Ленинградской области «Тосно».