Плавание: россияне выиграли ещё два золота чемпионата Европы

×åìïèîíàò ìèðà ïî âîäíûì âèäàì ñïîðòà. 14-é äåíü. ÏëàâàíèåВ датском Хернинге завершился третий день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Российские спортсмены выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду.

Россияне Сергей Фесиков, Владимир Морозов, Розалия Насретдинова и Вероника Попова выиграли смешанную кролевую эстафету с рекордом мира – 1.29,53. Серебро досталось итальянцам (1.30,26), бронза – голландцам (1.30,62).

Владимир Морозов финишировал первым на 100 м кролем с результатом 45,96 секунды. Серебро в активе Данилы Изотова (46,41), который опередил итальянца Марко Орси на 0,08 секунды.

Николай Скворцов завоевал бронзу на 200 м баттерфляем (1.51,62). Чемпионом стал серб Велимир Штепанович (1.51,27), серебро – у поляка Павла Корженевски (1.51,36).

Чемпионкой на 50 м на спине стала чешка Симона Баумртова (26,26), опередив полячку Александру Урбанчик (26,31) и шведку Мишель Колман (26,67). Россиянка Дарья Устинова – восьмая (27,27).

Кроме того, в вечерней программе Юлия Ефимова с первым временем и рекордом чемпионатов Европы (1.03,27) вышла в финал на 100 м брассом.