Российских журналистов не пустили на Украину

Буфер обмена-5Журналистов телекомпании «ТВ Центр», съемочную группу «Вестей» а также корреспондентов других российских средств массовой информации отказались пускать на территорию Украины. Об этом на своем официальном сайте сообщил МИД России.
По информации ведомства, инцидент произошел в аэропорту Донецка 7 марта. В МИД отказ во въезде для российских журналистов назвали «вопиющим фактом попрания свободы прессы» – теперь Москва ожидает реакции на произошедшее со стороны зарубежных СМИ.
Напомним, что после отстранения от президентской власти Виктора Януковича и обострения ситуации в Крыму между российскими и украинскими СМИ началась своеобразная информационная война. Власти в Киеве обвинили российские телекомпании «НТВ Мир», «РТР-Планета» и «Первый канал. Всемирная сеть» в агрессивной пропаганде. После этого трансляцию этих каналов прекратил киевский провайдер «Ланет».
Официальная Москва называет действия пограничников цензурой СМИ и обращает внимание на отсутствие реакции со стороны зарубежных журналистов.

Введите данные:

Forgot your details?