Сотрудниками полиции пресечен крупный канал незаконного оборота оружия

1Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из ФСБ России и УФСБ России по  Москве и Московской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУУР МВД РФ.

Группа действовала на территории нескольких регионов Российской Федерации более трех лет. Злоумышленники переделывали травматическое и деактивированное оружие, поступающее из-за границы, в боевое. Роли в группе были заранее распределены. Готовые образцы оружия реализовывалось в разных регионах страны.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий члены группы были задержаны. Ими оказались 49-летний житель Подмосковья и двое жителей Москвы 26 и 58 лет.

При проведении обысков по местам проживания задержанных были обнаружены и изъяты 9 пистолетов, 4 пистолета-пулемета, винтовка иностранного производства, около трехсот патронов различного калибра, а так же большое количество составных частей огнестрельного оружия. Кроме того изъято большое количество деактивированных образцов, подготовленных к переделке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ – «незаконный оборот оружия».

Проводятся мероприятия, направленные на установление каналов поступления и реализации оружия, а так же задержание остальных участников группы.

Введите данные:

Forgot your details?