Очевидцы сняли, как «Человек-паук» ползет по стене небоскреба Москва-сити

Днем в воскресенье в Сети появилось видео: на одну из башен Москва-сити взбирается какой-то человек. Высоко. Все происходит на уровне 30-40 этажа.

«Комсомолке» удалось связаться с человеком, снявшим этот видео. Александр Лукашов – профессиональный татуировщик, на ползущую фигуру обратил внимание, прогуливаясь в районе Москва-сити.

– Внизу к тому времени начали собираться зеваки, которые тоже все это снимали, – рассказывает молодой человек. – Внизу стояли сотрудники полиции, несколько пожарных машин.

В МЧС рассказывают, что «Человек-паук» оказался неким спортсменом-экстремалом.

– Наши сотрудники прибыли на место после звонка очевидцев о человеке, который пытается залезть на здание без страховки, – сообщили «Комсомолке» в пресс-службе московского управления МЧС. – Нам уже известно, что это спортсмен. С нами эту акцию никто не согласовывал. Наши сотрудники свесили с крыши две веревки. Этот спортсмен попросил спустить ему воды. Ему несколько раз спускали небольшие емкости. В данный момент мужчина уже добрался до крыши. Пострадавших нет.

В пресс-службе полиции инцидент пока официально не комментируют.

Тем временем источник в правоохранительных органах сообщил, что «Человек-паук» задержан на крыше башни «Евразия» сразу после «восхождения». Мужчина сообщил, что ему 25 лет и к этой акции он готовился несколько месяцев.

– Также был задержан и препровожден в отдел полиции человек, который помогал экстремалу, вел прямую трансляцию из Москва-сити, – объяснил источник.

Как стало известно «КП», экстремал – руфер из Тюмени Сергей Девляшов. Накануне он опубликовал на своем канале в Ютюбе анонс: «Я шёл к этому дню многие годы. Большую часть жизни отдал тренировкам. Не пытайтесь повторить подобное, это опасно для жизни».

При этом, Девляшов предполагал, что его задержат. К своим подписчикам он заранее обратился с просьбой собрать ему денег на выплату административного штрафа.

«Штраф за такую выходку может быть не маленьким, по этому каждый может немного помочь с его выплатой», – написал руфер.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

Введите данные:

Forgot your details?