Роскомнадзор опубликовал обращение к создателю Telegram Павлу Дурову

Роскомнадзор опубликовал обращение к создателю Telegram Павлу ДуровуНа официальном портале Роскомнадзора сегодня, 23 июня 2017 года, появилось обращение к Павлу Дурову, разработчику Telegram.

В сообщении говорится о том, что на данный момент служба исчерпала все имеющиеся возможности официального общения с командой мессенджера. Роскомнадзором были направлены по всем доступным адресам письма, в которых разъяснялись требования российского закона об организаторах распространения информации.

Что же требуется от Telegram:

«Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа».

Также глава службы напоминает:

Включение мессенджера в данный реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам. Действующий правовой статус Telegram в России не изменится. Уже сейчас, в силу закона, а не факта внесения в соответствующий реестр, Telegram должен исполнять обязанности организатора распространения информации».

Жаров уточняет, какие последствия ожидаются в случает отказа от сотрудничества:

«В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения».

Напомним, что несколько дней назад (19 июня) Александр Жаров предупреждал о своем намерении лично обратиться к Палу Дурову. Требование то же самое – предоставить данные о мессенджере.

Введите данные:

Forgot your details?