Голые теннисистки: первые ракетки разделись

Нынешний уимблдонский турнир пройдет без двух главных его звезд – Серены Уильямс, побеждавшей здесь семь раз только в одиночном зачете. И Марии Шараповой, которая взлетела на теннисный Олимп именно в Лондоне, выиграв в 17-летнем возрасте Уимблдон-2004.

Мария Шарапова пропускает Уимблдон из-за травмы бедра. Месяц назад она собиралась заявиться на чемпионат мира на траве в квалификацию. Ведь у нее за время 15-месячной дисквалификации за мельдоний сгорели все рейтинговые очки. Но потом россиянка снялась с турнира в Риме и похромала с корта.

Вернуться в тур Шарапова обещает в конце июля. А пока Мария тренируется и завершает работу над аудиокнигой, которая прилагается к её автобиографии «Неудержимая».

У 35-летней Серены тоже уважительная причина – она беременна. Ребенок должен появиться в сентябре, а пока американка снимается в различных фотосессиях. Уильямс собирается вернуться на корт уже в 2018 году.

А вот еще одна бывшая первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, которая стала мамой в конце прошлого года, уже путешествует по турнирам со своим малышом. Кстати, Азаренко числится среди участников Уимблдона под 6-м рейтинговым номером с пометкой SR, что означает специальный рейтинг. Рейтинговые очки ей вернули после выхода из декрета.

И, наконец, еще одна экс-первая ракетка мира Каролина Возняцки, которая рассталась с известным гольфистом Рори Макилроем, снялась накануне Уимблдона обнажённой. Она появилась на обложке журнала ESPN. «Очень горжусь этой фотографией. Спасибо, что поместили меня на обложку!» — написала Каролина в инстаграм.

Кстати, Возняцки на этом Уимблдоне выступит. И, судя по этой фотографии, она находится в прекрасной форме.

Введите данные:

Forgot your details?