Организаторы “Евровидения” отказались штрафовать Россию за отказ от трансляции конкурса

Организаторы "Евровидения" отказались штрафовать Россию за отказ от трансляции конкурса

Европейский вещательный союз (ЕВС) не будет штрафовать Россию за отказ от участия и трансляции "Евровидения-2017", так как ее действия были мотивированы запретом на въезд на территорию Украины российской участнице Юлии Самойловой. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщает газета "Известия" со ссылкой на организаторов конкурса.

Так, ЕВС ограничилась замечанием в адрес Первого канала, который не транслировал ход песенного конкурса. Никаких санкций группа рекомендовала не вводить: Россия компенсировала нарушение правил неучастием своего исполнителя в Киеве, пояснили в организации.

"ЕВС хочет подчеркнуть свою приверженность ценностям конкурса и заявить, что все, кто хочет участвовать, имеют на это право. Руководящая группа надеется, что представители России и Украины соберутся на следующем этапе в Португалии в 2018 году", – приводит газета позицию ЕВС.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ напоминают, что ранее ЕВС оштрафовала Национальную общественную телерадиокомпанию Украины за неспособность организовать участие России в "Евровидении-2017". Сумма взыскания пока не известна.

Введите данные:

Forgot your details?