Активисты в Петербурге просят у города больше платных парковок

Активисты в Петербурге просят у города больше платных парковокПетербургские активисты проверили соблюдение правил парковки в центре города, но оказались разочарованы действиями сотрудников ГИБДД.

Активисты "Красивого Петербурга" накануне проверили рейд по центру города на Неве и проверили соблюдение правил парковки водителями. Выяснилось, однако, что зданиями ПДД не отличаются не только городские водители, но даже инспекторы ГИБДД. В минувшую активисты мы проехали по одному из важнейших транспортных коридоров Петербурга: от Литейного моста по Литейному, Владимирскому и Загородному проспектам до Разъезжей улицы. По этому пути ежедневно следуют десятки тысяч автомобилей из северной части города в южную.

По мнению неравнодушных петербуржцев, спасти город от невыносимых пробок сможет, в том числе, и решение об увеличении количества платных парковок.

Активисты уверены, что именно несоблюдение норм парковки в Петербурге приводит к автомобильному коллапсу в центре города. При этом, по мнению активистов, если ситуация не изменится за ближайшие паре лет, проехать по центру Петербурга в дневное время будет практически невозможно.

"В ходе нашей недолгой инспекции мы зафиксировали множество нарушений режима парковки, среди которых остановка и стоянка после запрещающего знака, несоблюдение парковочной разметки, стоянка с заездом на тротуар и стоянка на остановках общественного транспорта. Но самое частое нарушение, которое создает больше всего аварийных ситуаций и проблем участникам движения, это парковка вторым рядом. При этом, происходит всё на глазах инспекторов ГИБДД, которые не только бездействуют, но и тоже нарушают правила, – описали сложившуюся ситуацию в сообществе "Красивый Петербург", в социальной сети.

Неравнодушные петербуржцы не намерены останавливаться только на проверках и сейчас они намерены направить обращения начальнику ГИБДД с требованием усилить контроль за режимом парковки, а также запросить в КРТИ актуальную информацию о плане расширения зоны платной парковки в центре Петербурга.

Введите данные:

Forgot your details?