Деньги есть: новый корпус Музея Мирового океана откроют к ЧМ-2018

Деньги есть: новый корпус Музея Мирового океана откроют к ЧМ-20184 августа в Калининградской области полпред президента в СЗФО Николай Цуканов провел совещание. На повестке дня – строительство корпуса «Планеты Океан». Чиновник сообщил, что открыть его необходимо к ЧМ-2018.

«Этот объект находится под контролем контрольного управления администрации президента и соответственно полпредства. Сегодня мы договорились, что будет разработана дорожная карта — не как его построить к дате, а, отталкиваясь от даты, что нужно сделать, чтобы запустить его к Чемпионату мира по футболу»,сообщил Цуканов.

Он также добавил, что контролировать процесс строительства предстоит одному из вице-губернаторов региона. Проект корпуса музея является сложным, тем не менее, возможность открыть его к началу Чемпионата по футболу все-таки есть: деньги на строительство выделены из федерального бюджета.

«У нас в стране непростая экономическая ситуация, поэтому деньги должны расходоваться рационально. Ну и не нужно забывать, что Чемпионат мира по футболу — событие мирового уровня, приедут десятки тысяч туристов, которые должны будут увидеть не разрытый, а красивый город, который готов принимать туристов в любое время», полпред президента в СЗФО.

Напомним, новый корпус будет представлять собой шар. На территории музея расположат несколько зон: парк науки, рекреация «Янтарное море», яхтенный причал и площадь морских парадов.

Введите данные:

Forgot your details?