Фанаты “Спартака” в Петербурге накинулись на болельщиков “Зенита”

Фанаты "Спартака" в Петербурге накинулись на болельщиков "Зенита"Болельщики "Спартака", находившиеся в фан-зоне стадиона "Санкт-Петербург Арена", устроили погром и накинулись на мирных посетителей матча.

На стадионе "Санкт-Петербург Арена" во время матча между командами "Зенит" – "Спартак" произошла потасовка, в которой пострадали мирные гости мероприятия. Столкновение между болельщиками матча произошло между первым и вторым таймом игры. Трибуна фанатов гостей матча – "Спартака" располагалась рядом с трибунами болельщиков "Зенита". Для того, чтобы избежать потасовок между болельщиками, трибуны друг от друга отделяла решетка и сетка. На протяжении всего матча мирных зрителей игры от ярых фанатов "Спартака" охраняли бойцы ОМОНа.

Не смотря на все меры предосторожности, однако, избежать неожиданной стычки не удалось. В момент, когда в перерыве болельщики "Зенита" вышли с трибуны за прохладительными напитками и закусками, на них накинулись фанаты спортивной команды "Спартак", которые сумели силой открыть запертые двери, разделяющие сектор фанатов московской команды от болельщиков "Зенита".

О произошедшем НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказал гость соревнования.

– Во время перерыва мы вышли с трибун и стояли в очереди за кофе. В этот момент послышался шум, крики и обезумевшая толпа "полетела" на нас. Мы побросали напитки и изо всех сил постарались убежать внутрь стадиона. Фанаты "Спартака" устроили драку и били всех без разбору. Но на нашей трибуне не было ярых фанатов "Зенита": тут сидели обычные зрители, которые пришли на матч с родственниками и детьми. Не знаю, кто пострадал, но парень рядом с нами вернулся в крови, – сообщил зритель матча корреспонденту НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ о произошедшем.

Избежать более серьезных последствий в результате потасовки помогла быстрая реакция сотрудников ОМОНа.

Кроме того, по завершению матча на поле выбежал мужчина, являющийся фанатом "Зенита". Мужчина беспрепятственно минул охрану и сумел броситься в объятия Александру Кержакову.

Фанаты "Спартака" в Петербурге накинулись на болельщиков "Зенита"

Отметим, что по завершению матча сотрудники ОМОН выстроились в несколько рядов между трибунами болельщиков двух футбольных команд и не выпускали фанатов "Спартака" силой.

Введите данные:

Forgot your details?