Мошенники нашли новую «лазейку» для обмана жителей в Петрозаводске

Мошенники нашли новую «лазейку» для обмана жителей в Петрозаводске

Мошенники, которые представляются по телефону сотрудниками ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций, нашли новый способ обманывать жителей. Об этом информирует пресс-служба АО «ПКС-Водоканал».

В сообщении говорится, что ранее организация уже предупреждала о том, что в столице республики мошенники под видом сотрудников «Водоканала» предупреждают об острой необходимости замены счетчика холодной воды. Раньше они ходили по квартирам, ныне же еще и звонят на домашние номера телефонов.

В организации рассказали, что к ним позвонила горожанка и попросила сменить время замены счетчика. Сотрудники «Водоканала» в свою очередь сильно удивились такой просьбе, ведь никаких масштабных мероприятий по замене оборудования в настоящий момент не проводится. После беседы выяснилось, что это проделки злополучных мошенников, которые наживаются на доверии честных жителей.

Руководство ресурсоснабжающей компании вновь напоминает, если к вам обратились незнакомые лица, представляющиеся работниками данной организации с предложением о замене счетчиков, просьба проверить информацию на достоверность по телефону 59-21-21.

Введите данные:

Forgot your details?