Эжвинец сообщил в полицию о ложном шантажисте из соцсети

Как сообщает «БНК», в правоохранительные органы подал заявление житель Эжвинского района Сыктывкара, с жалобой на вымогательство денежных средств неизвестными злоумышленниками.

Молодой человек сообщил, что некто шантажирует его знакомых тем, что выложит в соцсеть «Вконтакте» видео интимного содержания, на котором присутствует заявитель. Взамен за свое бездействие, неизвестный вымогатель требует заплатить ему 3 тысячи рублей.

Полиция провела необходимую проверку по данному делу и выяснила, что информация, поступившая от «потерпевшего», некорректна. Со слов заявителя, не так давно его друзья получили видеозапись с пикантной информацией и условием выплатить определенную сумму денег за неразглашение. Помимо этого, эжвинец пожаловался сотрудникам полиции, что такие требования присылали и ему. На деле сотрудники правоохранительных органов выяснили, что видео с интимным содержимым существует, сам фигурант дела лично высылал его ранее знакомой девушке, после чего произошла утечка информации. Видеозапись была разослана среди некоторых лиц друзей, но о взыскании денежных средств и шантаже не упоминалось. Молодой человек, привлекая в дело сотрудников полиции, планировал изъять данную запись и пресечь ее дальнейшее распространение.

На данной момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».Эжвинец сообщил в полицию о ложном шантажисте из соцсети

Введите данные:

Forgot your details?