“Бесшовной” сетью Wi-Fi в перспективе могут опутать весь Петербург

"Бесшовной" сетью Wi-Fi в перспективе могут опутать весь ПетербургИгорь Албин отметил, что в перспективе возможно обеспечить "бесшовный" интернет в любой точке Метрополитена.

С 6 декабря беспроводной интернет Wi-Fi в петербургском метро работает согласно обычному графику. Из названия общедоступной услуги убрали сочетание "в тестовом режиме". Остались в работе беспроводной сети, однако, некоторые недочеты и неудобства для пользователей: пассажирам не только приходится смотреть рекламу, но и периодически переподключаться на разных линиях метро. Вице-губернатор Санкт-Петербурга отметил, что в будущем проблему необходимости переподключения можно будет решить.

"В перспективе удобный «бесшовный» доступ к Интернету будет обеспечен на протяжении всего пути, вне зависимости от количества пересадок между метро и наземным транспортом", – сказал Игорь Албин.

Кроме того, Албин отметил, что правительство Петербурга уделяет большое внимание внедрению новых технологий в транспортную отрасль, создание единой сети в метрополитене является первым этапом масштабного проекта по формированию единого Wi-Fi-пространства города.

Напомним, сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал старт официальному статусу эксплуатации беспроводного доступа к сети.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Введите данные:

Forgot your details?