Псковские единороссы предложили включить в курс ОБЖ тему интернет безопасности

Псковские единороссы предложили включить в курс ОБЖ тему интернет безопасностиСегодня в рамках круглого стола проведенного региональным отделением партии «Единая Россия» парламентарии и сторонники политического образования обсудили проблему безопасности детей в сети. В рамках встречи заместителя главы Пскова и координатор партийного проекта в Псковской области «Крепкая семья» Елена Полонская предложила актуализировать курс ОБЖ, с учетом текущего уровня распространения информационных технологий. Также она обратила внимание на необходимость работы с родителями.

«У нас круглые сутки работает телевизор, именно мы покупаем планшеты и компьютеры, оплачиваем доступ в интернет. Поэтому именно для родителей надо проводить обучающие мероприятия, и мы уже дали поручение управлению образования разработать курс обучающих лекториев», – поделилась своим мнением Елена Полонская.

На что депутат Государственной думы от Псковской области Александр Козловский, также участвовавший в обсуждении, пообещал рассмотреть и поддержать все инициативы направленные на обеспечение безопасности детей в интернете. К этой работе он рекомендовал привлечь молодых волонтеров, с которыми на днях проводил встречу в Великих Луках.

«Подростки как никто другой подвержены негативному влиянию, – сказал он. – Минкомсвязи, Роскомнадзор следят за порядком в этой сфере, закрывают противоправные сайты, но они растут как грибы после дождя. Поэтому мы должны задуматься не о том, как не допустить детей в интернет, но о том, как научить их пользоваться Интернетом, отличать хорошее, от плохого», – сказал депутат.

Введите данные:

Forgot your details?