Новый спортивный комплекс появится в Карелии

Новый спортивный комплекс появится в КарелииСтоимость проекта оценивается в 30 миллионов рублей. Спортивный комплекс расположится на участке работающей турбазы, но пользоваться его услугами смогут не только посетители базы и приезжие туристы, но и местные жители, в том числе, в комплексе предусмотрены возможности детских занятий: юные спортсмены смогут заниматься здесь плаванием по бесплатным абонементам.

Инвестиционный проект по созданию спортивного комплекса в Медвежьегорске в районе улицы Чкалова находится на сопровождении Корпорации развития республики. На данный момент уже решен земельный вопрос: внесены изменения в проект планировки территории Восточного района в Медвежьегорске, утверждена схема расположения земельного участка, площадь которого составляет 2734 квадратных метра, участок поставлен на кадастровый учет. Официальный арендатор, получивший право пользования землей без торгов, а так же инвестор проекта — ООО «Эталон-Строй».

Спортивный комплекс в Медвежьегорске будет включать в себя тренажерный и спортивный залы с возможностью проведения занятий йогой, аэробикой, шейпингом. В бассейне будут проводиться занятия по аквааэробике, планируется разместить закрытую и открытую волейбольные площадки, столы для настольного тенниса. На территории комплекса предполагается проведение районных спортивных и культурно-массовых мероприятий. Открытие комплекса создаст не только дополнительный источник дохода, но и будет, по прогнозам инвесторов и чиновников, стимулировать приток туристов в целом.

На этапе выхода на проектную мощность спортивный комплекс будет обслуживать до 50 человек в сутки. В результате реализации планируется открыть 14 рабочих мест. Окончание реализации проекта запланировано на 2022 год.

Введите данные:

Forgot your details?