Забастовка парализовала аэропорты Франции

Забастовка

Около 1,8 тысячи авиарейсов отменены во второй день забастовки профсоюзов во Франции. Авиационные власти страны потребовали, чтобы авиакомпании увеличили число отмененных рейсов с 50% до 75% в крупнейших аэропортах страны, поскольку в забастовке принимают участие практически все французские авиадиспетчеры.

Почти 1,8 тысячи авиарейсов отменены во второй день забастовки членов профсоюзов, защищающих интересы работников в области гражданской авиации во Франции. “Сегодняшний день оказался сложнее, чем вчерашний”, – отметили в Авиационном ведомстве Франции. Французские авиадиспетчеры в очередной раз наплевали на пассажиров. Люди, скопившиеся во французских аэропортах, вынуждены ночевать на стульях и даже на полу. Особенно тяжело детям. Франция всё больше становится страной рискованного туризма, наряду со странами третьего мира.

Запланировано, что протестная акция продлится три дня – со вторника по четверг.  Забастовка вынудила отменить половину рейсов в аэропортах Парижа, Лиона, Ниццы, Марселя, Тулузы, Ниццы, Бордо и Бове, расположенного поблизости от Парижа и используемого многочисленными европейскими бюджетными авиакомпаниями. Однако ситуация ухудшилась, так как в забастовке приняли участие “почти 100% авиадиспетчеров”.

В дирекции парижских воздушных гаваней проинформировали, что вследствие акции протеста отменены два рейса из Парижа в Москву, которые должны были выполнить совместно авиакомпании “Аэрофлот” и Air France, – AF1470, SU2455 и SU2459, AF1670. Из российской столицы во французскую не вылетят три лайнера, выполнявшие совместные рейсы SU2454, AF1471, AF1671, SU2458 и AF1945, SU3004. В руководстве столичного авиаузла вместе с тем не исключили, что в любой момент могут произойти изменения в расписании, и рекомендовали пассажирам заранее связаться со своей авиакомпанией.

 

Введите данные:

Forgot your details?